Аналитики: Председателя петербургского ЗакСа Бельского могут назначить на должность губернатора

Жители Санкт-Петербурга полагают о скорой отставке губернатора Александра Беглова. Судя по усиленному пиару председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского, он может занять кресло губернатора по решению Москвы. 

Рейтинг действующего губернатора Александра Беглова после нашумевшего клипа Сергея Шнурова ухудшился. Музыкант на всю страну раскритиковал бездействие Смольного, послужившего причиной коммунального коллапса в Петербурге.

В телеграм-канале «Проект «СКАНЕР» пишут, что жители Санкт-Петербурга заговорили о  том, что Беглова могут уволить в скором времени. На пост губернатора могут поставить Александра Бельского. Такие выводы петербуржцы   сделали после выхода хвалебного интервью с председателем петербургского ЗакСа.

«Весь текст – ода его трудолюбию, открытости и нацеленности на успех. Несмотря на то, что фактически за эти 100 дней ничего сделано не было, вся статья подана с настроем, что уж при Бельском-то Петербург заживет и все законодательные и прочие вопросы будут решены», – отметили в телеграм-канале.

По словам авторов канала, Александр Бельский – выбор Москвы, а не действующего губернатора, несмотря на их частные совместные мероприятия.

Автор канала уверяет, что «выкрашивание Бельского в яркие краски в СМИ» говорит о медийной подготовке чиновника к губернаторству. В Москве понимают, что Беглов долго не продержится на посту, поэтому готовят замену.

Стоит отметить, что после выхода клипа «Пока так» Сергея Шнурова петербуржцы предрекали «тревожный звонок» из Москвы и скорую отставку Александра Беглова. Так как о том, что город превращается в заснеженную помойку, узнали на федеральном уровне.