Депутат ЗакСа раскритиковал Беглова за равнодушие к проблемам петербуржцев из-за снега

Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский раскритиковал губернатора Александра Беглова за игнорирование жалоб горожан на некачественную уборку снега. Доказательством этому служит отсутствие новостей на официальном сайте Смольного, считает парламентарий.

«По идее, в такой ситуации он каждый день должен вообще срочные совещания проводить с жилищно-коммунальным блоком, принимая меры, он в конце концов губернатор, он несет ответственность за состояние дел в городе», – возмутился Вишневский.

По мнению депутата, при желании проблему можно решить в кратчайшие сроки. Для этого надо просто выделить на уборку часть денег из резервного фонда, размер которого составляет 30 миллиардов рублей.

Дальнейшее бездействие чиновников приведет к увеличению числа жертв среди пешеходов, которым приходится ходить по скользким тротуарам, отметил парламентарий. Кроме того, все еще остается нерешенной проблема сосулек, несущих угрозу здоровью и жизни горожан.
Напомним, от ледяных глыб, сорвавшихся с кровель, пострадали уже несколько жителей Северной столицы. Молодая женщина, на голову которой упала сосулька, находится в госпитале в состоянии комы. На днях с переломом шеи попала в больницу школьница. Родители девочки заявили о намерении подать в суд.