Бездействие Смольного спровоцировало появление мусорных завалов на парковках

Жители Петербурга требуют от администрации Александра Беглова ликвидировать мусорные завалы, образовавшиеся в городе после старта «мусорной реформы». Согласно жалобам, опубликованным на государственном портале «Наш Санкт-Петербург», в некоторых районах свалки отходов начали образовываться вне мусорных площадок.

По словам горожан, в некоторых дворах мусор не вывозился с конца декабря, из-за чего образовались большие кучи бытовых отходов, а люди вынуждены складывать свои пакеты прямо на землю. Фотографии подобных завалов прикрепили к своим жалобам жители дома №124 по Октябрьской набережной и Солидарности, 5.
Бездействие Смольного спровоцировало появление мусорных завалов на парковках
Похожая ситуация сложилась в Кировском и Красногвардейском районах. По словам жильцов дома № 9 по Охотничьему переулку, многочисленные обращения в районную администрацию не привели к результату. Также они отметили, что гниющие отходы уже привлекли крыс и других вредителей. О появившихся из-за неубранного мусора грызунах сообщили и жители поселка Парголово.

«Уже бегают крысы. Давались неоднократные заявки! Каждый раз обещали в течение суток. Так ни разу не вывозили!» — сообщил один из петербуржцев.

Особенно остро ощутили на себе последствия мусорного коллапса жители дома 117 по проспекту Металлистов. По их словам, из-за переполненных мусорных контейнеров жильцы выбрасывают мусор прямо на парковку, в надежде, что это заставит коммунальщиков быстрее вывести отходы, либо привлечет внимание чиновников Смольного, по чьей вине и случился мусорный коллапс.