У петербуржцев сформировалась аллергия на позитивные новости о Беглове

Пиарщики губернатора Санкт-Петербурга, невзирая на безрезультатность, продолжают идти напролом. В их методичке написано, что позитивные новости помогут спасти рейтинг градоначальника.

Глава Петербурга Александр Беглов провалился на дно рейтинга открытости губернаторов. Он занял предпоследнее место с конца.
Авторы рейтинга полагают, что виной всему неумение градоначальника общаться с горожанами и отвечать на неудобные вопросы. Свою лепту внесла и провальная пиар-кампания.

Пиарщики нынешнего губернатора не меняют стратегию с 2018 года, когда Беглов был еще временно исполняющим обязанности градоначальника. Четыре года назад они вычислили, что петербуржцы нуждаются в личном включении властей в решение локальных проблем города. В распорядок Беглова тогда добавили рабочие поездки на проблемные объекты, выездные приёмы и прогулки по улицам Петербурга.

Годы миновали, а стратегия осталась прежней. Губернатор давно избавился от приставки «врио», однако пиарщики до сих пор работают по старой методичке. Более того, пресс-служба Смольного упоминает Беглова даже в тех событиях, в которых он не фигурировал.

Градоначальник своей излишней массивностью в информационном поле заслонил всю повестку Санкт-Петербурга. Подобная стратегия работает против Беглова. Изменений к лучшему люди не замечают: они надеются, что город наконец избавят от сугробов и мусорных куч, желают обновления памятников архитектуры, а взамен получают новости об «успехах» губернатора. На подобные сообщения у них уже сформировалась аллергия.