Под Петербургом угнали мобильный пункт вакцинации с суточным запасом прививки

По мнению сотрудников полиции, профессионалы совершили угон под Петербургом медицинского фургона, в котором находился запас вакцины от коронавирусной инфекции.

Напомним, что преступление было совершено в ночь на 14 ноября. В кромешной тьме огромный фургон выехал в Тихвине  через взломанные ворота больничного гаража. В кузове хранилась вакцина «Спутник V», передает 47news. Ее запасов должно было хватить для вакцинации в воскресение. В выходной поликлиника и амбулатория не работали, поэтому некому было передать водителю партию прививки.

Ампулы хранились в надлежащем состоянии и были опечатаны. Неизвестные в ночь на воскресение  проникли на территорию и обесточили гараж. Уличное освещение и камеры видеонаблюдения поэтому не работали. «Газон Next» 2019 года был угнан в кромешной тьме. Такой автомобиль на рынке стоит до 4 млн рублей. Машина была оборудована системой «ГЛОНАСС», которая отключилась через несколько минут после угона. В больнице не могут понять, кому понадобился огромный автомобиль, который нелегко спрятать.

Отметим, что на овощной базе Петербурга произошла массовая драка мигрантов.