Две секции проблемного жилого комплекса ввели в эксплуатацию в Ленобласти

В Ленинградской области региональный комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы разрешил ввод в эксплуатацию в Мурино секций В и Г достроенного ЖК «Материк».

Не прошло и почти двух лет, как были устранены все замечания для получения заключения о соответствии. Прокуратура Ленобласти ранее взяла на контроль завершение стройки многоквартирного дома. Причиной этого стало нарушение ООО «Петрострой» сроков передачи дольщикам ЖК жилых помещений. Сотрудники прокуратуры смогли добиться устранения застройщиком недостатков.

В Ленобласти с начала гола сдано 5 проблемных многоквартирных домов. Два из них возводил «Петрострой». В ЖК «Материк», согласно проекту, предусмотрены встроенные помещения обслуживания, встроенно-пристроенный детский сад и встроенная районная библиотека. На секции «А» и «Б» разрешение может быть получено в начале следующей недели. Во всех секциях было заключено 1176 договоров долевого участия. Изначально квартиры должны были передать еще летом 2019 года.

Ранее число обманутых дольщиков назвал прокурор Ленобласти.