«ТЗБ Петроградская» снова обслужит Красносельский район

Компания «ТЗБ Петроградская» победила в торгах на поставку питания в учебные заведения Красносельского района.

Поставщика выбирали на днях. Районная администрация опубликовала 80 тендеров на организацию соцпитания в 2022-2023 годах. Общая сумма лотов составила почти полтора миллиарда рублей.

«ТЗБ Петроградская» снова обслужит Красносельский район


В некоторых аукционах у поставщика были конкуренты, но их предложения отклонялись на первом этапе. Именно поэтому все контракты достались «ТЗБ Петроградская». Не исключено, что проигравшие поставщики подадут жалобу в УФАС. В этом случае тендеры будут приостановлены и начнутся разбирательства, в результате которых комбинат может потерять контракты.

Похожая история произошла во Всеволожском районе, где конкурировавшая с «ТЗБ Петроградская» компания «Фроузен Фиш» обратилась в суд. Теперь поставщик может лишиться 11 контрактов на поставку питания в школы и детские сады района.

Подали в суд на «ТЗБ Петроградскую» и во Фрунзенском районе. Представители компании «ТД «Ленинградский» отправили жалобу в УФАС. Они потребовали признать действия конкурсной комиссии по отклонению первой части заявки незаконными. Несколько тендеров уже приостановлены. Если жалобу признают обоснованной, то «ТЗБ Петроградскую» отстранят от участия в аукционах.