Генерал-лейтенантом стал прокурор Коми

Непростые проблемы Республики Коми сегодня должны решаться при взаимодействии региональной и федеральной власти, надзорных органов. Это мнение и экспертов, и общественности, и реалии дня.

О роли прокуратуры в этом процессе говорит и присвоение указом Президента России от 11 июня звания государственного советника юстиции 2 класса, что соответствует генерал-лейтенанту, прокурору региона Николаю Егорову.

Он возглавляет надзор Коми не очень давно, однако вызовы с которыми пришлось столкнуться, заставили быстро пройти боевое крещение. Николай Егоров проявил в их решении себя мудро и взвешенно, он сторонник формирования диалога власти, СМИ и общества, и в этом его поддерживает глава Коми.

До прихода в республику Егоров работал прокурором Ненецкого автономного округа, ранее, долгое время, первым заместителем прокурора Ленинградской области.

Эксперты в республике, политологи в Северо-Западном федеральном округе считают, что налаживание стабильности в регионе, усиление команды и развитие края неизменно продолжится и рост социально-экономических результатов вопрос ближайшего будущего. Залог этого активность главы Коми и его открытость, работа республики на Петербургском экономическом форуме.

При этом, достигнутые уже сегодня результаты, связанные и с решением наболевших проблем, обретут новые перспективы.