На 15 лет сел житель Воронежа, пытавший друга вилкой и утюгом

В Воронеже суд приговорил местного жителя к 15 годам колонии строгого режима за пытку утюгом и вилкой, которая закончилась смертью его 45-летнего товарища.

Об этом сообщает региональный главк СКР. В ночь на 21 декабря 2019 года на съемной квартире одного из домов по улице Волгоградской обвиняемый распивал спиртное со своим знакомым. У мужчины пропала тысяча рублей, это стало поводом к возникновению конфликта. Товарищ отрицал свою причастность к этому. Обвиняемый нанес оппоненту минимум 31 удар в область шеи, головы и груди твердым предметом, а потом не менее 22 ударов ножом.

Потерпевший так и не сознался. Тогда обвиняемый нанес не менее четырех ударов вилкой по шее, лицу и конечностям. Этого ему показалось мало. Он схватил утюг и стал пытать друга, нанеся тому термические ожоги в области плеча и груди. В итоге обвиняемый забрал деньги и ушел из квартиры. Смерть потерпевшего наступила в результате открытого ранения живота, оно сопровождалось кровоизлиянием в брюшную полость и обильной кровопотерей.

Напомним, что с обыском в воронежскую мэрию нагрянули силовики.