Депутат Власов: «кто-то очень сильно пытается убрать «Вагнер» из инфоповестки»

Депутат Госдумы Василий Власов связал исчезновение ЧВК «Вагнер» из повестки федеральных СМИ после освобождения Артемовска с попыткой переписать историю. Об этом он написал у себя в Telegram-канале.
 
«Вагнера взяли Бахмут неделю назад. Еще не успели кого нужно наградить, а кого-то и отправить в отставку, как упоминания о "музыкантах" пропали из федеральных СМИ. Совсем», – отметил парламентарий.
 
Власов добавил, что на заседаниях в Госдуме его коллеги нередко говорят о необходимости знать свою историю. Сейчас для этого делается немало, в частности это касается Великой Отечественной войны. Однако история нашей страны знает много других войн, включая Первую и Вторую Чеченскую, а также Сирию, где СМИ также быстро позабыли, кто сыграл в ней решающую роль – похожая ситуация сейчас наблюдается и в ситуации с Артемовском.
 
«История со взятием Бахмута с этой точки схожа со взятием Пальмиры.  И боюсь, кто-то очень сильно пытается убрать "Вагнер" из инфоповестки, как раз, чтобы также историю переписать под себя», – написал Власов.
 
Напомним, что «музыканты» взяли Аремовск 20 мая. Ожесточенные бои за населенный пункт длились 224 дня, сообщал ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.