Петербуржцы просят отремонтировать аварийные здания вместо затрат на дорогие сады-трансформеры

Жители Санкт-Петербурга отреагировали на новый сад-трансформер, который появился на Синем мосту в честь 320-летия города. По мнению петербуржцев, чиновникам стоило потратить деньги на решение более важных проблем, а не выставлять деревья в кадках в центре города.

Напротив Мариинского дворца появились декоративные деревья, кустарники и цветы, которые простоят до конца сезона, а после отправятся на зимовку. Комментируя решение представителей Комитета по благоустройству, жители Северной столицы заметили, что покупка и транспортировка растений в горшках обошлась городу дороже, чем обычная высадка деревьев в землю.

Петербуржцы просят отремонтировать аварийные здания вместо затрат на дорогие сады-трансформеры

В связи с этим петербуржцы попросили Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым потратить деньги на ремонт аварийных зданий, напомнив, что часть горожан до сих пор продолжают жить в домах с трещинами и протечками.


Ранее петербуржцы раскритиковали Беглова за бездействие при уничтожении девелоперами исторических зданий и призвали градоначальника обратить внимание на необходимость сохранения исторического облика Петербурга.