Команда Беглова рассчитывает на туристов из Азии в восполнении турпотока в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что восстанавливать поток туристов в городе власти будут за счет повышения привлекательности города для гостей из Азии и стран СНГ. 

В эфире телеканала «78» градоначальник сообщил, что снизившийся на фоне внешнеполитического обострения турпоток будут восстанавливать за счет стран Азии и СНГ.

«Также мы ведем переговоры по развитию туризма со странами Латинской Америки. Мир пришел в движение и больше не будет прежним. Россия востребована, много туристов приезжают в Россию, в Санкт-Петербург», — высказался Беглов. 

Он также отметил важность роли программы «Санкт-Петербург — культурная столица СНГ» и саммита «Россия—Африка».

При этом у Северной столицы есть уникальная архитектура, театры, музеи и богатая история, которая и так привлекает в город туристов. Подобным городам не нужна дополнительная презентация - задачей команды губернатора является только поддержание существующего турпотока. 

Однако в последние годы город испытывает  трудности с привлечением туристов после начала эпидемии коронавируса. После ситуацию усугубил снос ряда архитектурных памятников, разгул преступности, повышение цен на товары и услуги, а также проблема со своевременным вывозом мусора. 

СМИ считают, что привлечь туристов обратно может только улучшение качества отрасли, уровня сервиса в отелях и ремонт исторический объектов.