«Им нужно взять оружие и пойти Донбасс защищать самостоятельно»: Пригожин обратился ко всем недовольным ЧВК «Вагнер»

Всем недовольным деятельностью ЧВК «Вагнер» следует взять в руки оружие и лично отправиться на фронт. Такое заявление сделал основатель «оркестра» Евгений Пригожинв ответ на критику автора стихотворения о «вагнеровцах» Анны Долгаревой со стороны пользователей Сети.

За комментарием к бизнесмену обратилась редакция издания УралLIVE, которая обратила внимание, что несколько дней назад Анна Долгарева опубликовала стихотворение «Все "Вагнера" попадают в рай».Отмечается, что в произведении речь шла о взятии Артемовска «музыкантами».

После публикации стиха женщина подверглась травле. Долгарева даже была вынуждена, по ее словам, «всерьез попросить "Вагнеров" о поддержке», написав соответствующий пост.
На произошедшее отреагировал и Евгений Пригожин. Он отметил, что стихи про «вагнеровцев» – это демонстрация приятной поддержки со стороны народа.

«И то, что на нее определенный накат идет, ну я думаю, что эти люди не очень дальновидные. А то, что я вчера сказал, что, если эти люди недовольны ЧВК «Вагнер», им нужно взять оружие и пойти Донбасс защищать самостоятельно. ЧВК «Вагнер» не будет погибать, а они будут погибать, и тогда у нас все встанет на свои места», – цитирует Пригожина его пресс-служба в Telegram.

По словам Пригожина, с 1 июня город Артемовск, который освободили бойцы ЧВК «Вагнер», полностью перейдет в зону ответственности Минобороны России. Сами бойцы «оркестра» отправятся в полевые лагеря на переформирование, доукомплектование и доподготовку.