Ходим по трассе: жители Ярославской области рассказали об отсутствии автобусов после транспортной реформы

Жители Ярославской области записали видеообращение, адресованное губернатору региона Михаилу Евраеву. Они возмущены фактически исчезновением автобусов после начала реализации транспортной реформы.

Ролик создали жители поселка Сосновый Бор Некрасовского района. Они сообщили, что им приходится передвигаться пешком по трассе из-за больших задержек автобуса № 103.

Транспорт курсирует по маршруту Ярославль – Больница МПС.

«Крик души! Некрасовский район, поселок Сосновый Бор. Почти каждый день у нас нет автобусов, ходим по оживленной трассе с маленькими детьми», — возмущаются горожане.

Они требуют от Евраева разобраться с проблемой отсутствия автобусов, которые практически ежедневно снимают с рейсов. Отметим, что этим маршрутом пользуется множество детей, которые добираются на нем на учебу.

pastedGraphic.pngФото: ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ! / Vk.com

Эти и многие другие проблемы с общественным транспортом возникли после начала транспортной реформы. Так, в регионе появился новый перевозчик. За маршрут №103 отвечает Ярославское АТП. Представители предприятия объяснили, что автобусы не приходят из-за частых поломок.

Помимо этого, жители Ярославской области жаловались на задержки рейсов, хамство и непрофессионализм водителей. Они также были недовольны изменениями некоторых маршрутов и отключенными кондиционерами.

Ранее СМИ сообщили, что Евраев «сдал в плен» транспортную инфраструктуру области. Главным перевозчиком региона были назначены фирмы из Петербурга.