«Поражение сирота»: Пригожин усомнился в участии Шойгу в возвращении Крыма в 2014 году

Освобождение Крыма в 2014 году от киевских властей стало возможно народным дружинам, Сергею Аксенову, ФСБ и Силам специальных операций. Об этом заявил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин во время интервью Telegram-каналу «Говорит Долгов».

«Я внимательно следил, как простой гражданин России, у которого все клокотало, как у всех, за ситуацией по Крыму. Кто освободил Крым?

Освободил Крым Аксенов, народные дружины, освободила Крым ФСБ, в том числе, которое в этом поучаствовала. И ССО (Силы специальных операций), которые появились теми самыми зелеными человечками, которые в определенных местах засветились и в определенных местах сделали некую работу», - сказал бизнесмен.

Евгений Пригожин добавил, что при этом после освобождения полуострова к награде представили в том числе Сергея Шойгу, о реальной деятельности которого было известно только командиру Сил специальных операций Алексею Дюмину. 

«Где был Сергей Кужугетович? Я знаю о том, что он был потом, когда вручали орден Андрея Первозванного с мечами, единственный в стране — ему, вот там он был. У победы много родителей, а поражение сирота. Абсолютно верно. И поэтому теперь на поражении чего-то никого не видно. А на победе…да?» - высказался основатель ЧВК.

Напомним, что посмотреть полное интервью можно в Telegram-канале «Говорит Долгов».