Петербургские чиновники уклонились от прямого диалога с горожанами. Очные обсуждения Генплана не разрешены

Обсуждения градостроительных документов в следующем году, видимо, вновь пройдут в онлайн-режиме без очных встреч. Такое решение собирается принять Смольный, по сути отгородившись от мнения жителей Северной столицы.

Интересно, что подобная политика городских властей уже стала поводом для критики как экспертов в сфере градостроительства, так рядовых горожан и даже депутатов. Например, представитель «Справедливой России» Михаил Амосов критиковал новый режим общественных слушаний, которые по факту проходили в закрытом режиме, говоря о том, что принимать новый Генплан в «попыхах» как минимум неразумно.

На фоне недальновидных решений команды губернатора Петербурга Александра Беглова, полностью отстранившейся от мнения населения, куда в более выгодном свете выглядит Ленобласть, возобновившая очные собрания.

Ранее журналистам стало известно, что новый Генплана Смольный планирует утвердить до конца этого года. Эксперты обращали внимание, что важный для города документ не учитывает интересы петербуржцев в отличие от застройщиков.