«Воюем сами с собой, нужны конкретные цели и задачи»: Пригожин коротко описал происходящее в зоне СВО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин дал большое интервью политическому консультанту Константину Долгову. В ходе беседы он рассказал о своем политическом кредо и описал коротко происходящее на Украине.
 

Глава «оркестра» заявил, что эта война — абсолютно плохая (слово заменено — прим. ред.). По его словам, России для успешного выполнения задач нужны конкретные цели и противник.

«Потому что, когда мы уничтожаем противника, то обычно, в рации говорится: там десять плохих людей (слово заменено — прим. ред.) и один танк, в такой-то точке, навестись. Это мы про них. А когда берешь перехват противника, они орут, по нам плохие люди (слово заменено — прим. ред.) долбят. Поэтому все друг друга так называют. И война эта абсолютно плохая (слово заменено — прим. ред.). Воюем сами с собой, нужны конкретные цели и задачи, ярко выделенный противник и ярко выделенные свои средства.», — пояснил Евгений Пригожин.

В качестве своего политического кредо глава «музыкантов» указал любовь к Родине и недовольство действиями министра обороны Сергея Шойгу.

«Родину люблю, Путина слушаюсь. Шойгу - на мыло, судью на мыло. Воевать будем дальше. Собственно говоря, все. Больше никаких политических кредо», — заключил основатель ЧВК «Вагнер».

 Полную версию большого интервью Евгения Пригожина можно посмотреть в Telegram-канале «Говорит Долгов 18+».