Подведомственная Смольному структура закрасила граффити с изображением президента России

Администрация Петербурга под руководством губернатора Александра Беглова вновь продемонстрировала негативное отношение к патриотичной повестке. Подведомственная городским властям структура уничтожила граффити с президентом России Владимиром Путиным.

Рисунок появился на мосту Ахмата Кадырова 14 мая. Помимо российского президента, на нем изобразили бизнесмена и основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Однако уже 21 мая стало известно, что граффити закрасили сотрудники государственного бюджетного учреждения «Мостотрест» Петербурга, подведомственного Комитету по развитию транспортной инфраструктуры. Соответствующие кадры появились в Сети.



Отметим, что в 2022 году произошла аналогичная ситуация. Тогда общественность возмутилась действиями коммунальщиков, которые закрасили граффити с портретом писателя Льва Толстого, космонавта Юрия Гагарина и президента России на фоне Георгиевской ленты. Тем временем город «утопает» в рекламе наркотических веществ и интим-услуг.

Петербуржцы направили огромное количество жалоб в Смольный по данному вопросу. Однако администрация Беглова не спешит разбираться с незаконной рекламой, которую размещают даже возле детских садов и школ. Судя по всему, команда Беглова предпочитает уничтожать патриотические граффити, а не решать реальные городские проблемы.