Флешмоб благодарности ЧВК «Вагнер» за освобождение Артемовска набирает обороты в Сети

Российские общественные деятели, эксперты и обычные интернет-пользователи решили поддержать ЧВК «Вагнер» на фоне освобождения Артемовска. В Сети стремительно набирает обороты новый флешмоб с хештегом #СкажиСпасибоВагнерам. 

Отечественное ТВ с утра 21 мая показывает материалы о взятии города, но никаких упоминаний настоящих героев момента — «вагнеровцев», как и заявлений основателя «Оркестра» Евгения Пригожина там нет. 

Пользователи Сети решили восстановить справедливость и рассказать, кто на самом деле взял населенный пункт. В соцсетях появилось множество публикаций и видеороликов, выражающих благодарность «музыкантам» за Победу в Бахмутской битве. Известные и простые люди посвящают им стихи, поют песни, поздравляют и благословляют. Все это объединено хештегом #СкажиСпасибоВагнерам. 

В числе первых записал видеобращение «музыкантам» телеведущий, блогер и создатель главный редактор канала «Политическая Россия» Руслан Осташко. Он рассказал, что находится с женой на кинофестивале в городе Тула, где все с огромной радостью узнали об освобождении Артемовска.  Супруги призвали всех принять активное участие в флешмобе. 

«#СкажиСпасибоВагнерам — это тот хештег, который вы можете использовать в своих постах, если хотите отблагодарить наших ребят на передовой», — отметил Осташко. 

Аудиопоздравление со словами восхищения и благословения записала бойцам ЧВК «Вагнер» и певица Вика Цыганова: 
«Ребята, родненькие Вагнера! Поздравляю со взятием Бахмута, теперь это уже история, вы написали ее своим мужеством и кровью. 

Царствие Небесное нашим ребятам. И многая-многая лета живым, я горжусь вашим подвигом, вы — лучшие! Воины Христовы! Бейте фашистов до последнего».

Поблагодарил «Оркестр» и все еще находящийся в больнице после теракта Захар Прилепин. Видеоролик писатель опубликовал в своем Telegram-канале.

«Вагнера, спасибо за Бахмут», — сказал он.

Журналистка Надана Фридрихсон направила «музыкантам» теплые слова радости и благодарности, русская поэтесса Анна Долгарева посвятила им трогательные стихи. А певец Аким Апачев подарил «ихтамнетам» целую песню.

«Вагнера, братцы, спасибо за Артемовск», — допев сказал репер.
Вооруженные Силы Новороссии (ВСН) на своей странице «ВКонтакте» выставили рисунок с изображением бойца «Оркестра» и хештегом #СкажиСпасибоВагнерам.
[video=

]