Ярославцы не верят в обещания властей отремонтировать фасады зданий ко Дню города

Мэр Ярославля Артем Молчанов пообещал, что будет проведен ремонт фасадов зданий в центре ко Дню города, 27 мая. Однако местные жители сомневаются, что бюджетные средства будут исполнены по назначению.

Стоит отметить, что планы разобраться с состоянием фасадов домов в центре Ярославля возникли после освещения ситуации журналистами. Так, 16 мая Молчанов заявил, что ремонт зданий произведут до 27 мая.

При этом некоторые строения являются объектами культурного наследия. Непонятно, как правительство планирует за неделю провести работы без согласования всей необходимой документации. Ярославцы тоже сомневаются в том, что власти исполнят обещание. По мнению жителей, фасады нужно ремонтировать регулярно, а не ради «показухи».

pastedGraphic.pngpastedGraphic_1.pngpastedGraphic_2.pngpastedGraphic_3.pngОсобенно горожан возмутили планы отреставрировать исторические здания. Они требуют Департамент охраны объектов культурного наследия обратить внимание на ситуацию. Получение согласия на ремонт ОКН занимает порядка месяца, а мэрия хочет провести ремонтные работы за неделю.

pastedGraphic_4.pngpastedGraphic_5.pngЖители Ярославля уверены, что из-за такого быстрого ремонта фасады практически сразу начнут осыпаться. Возможно, работы в центре города проводятся ради присвоения чиновниками выделенных средств.

pastedGraphic_6.pngpastedGraphic_7.pngpastedGraphic_8.pngПри этом команда губернатора Ярославской области Михаила Евраева пока не комментировала планы мэрии отремонтировать здания ко Дню города. Не исключено, что администрация главы региона отстранилась от инициативы из-за невыполнимых условий.
Ранее жители Ярославской области раскритиковали региональное правительство за проблемы с экологией. Горожане пожаловались на загрязненные воздух и воду.