Мечтала стать дизайнером и придумывать интерьер – СМИ об истории дочери геройски погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

Девочка 12 лет из Краснодарского края покончила с жизнью после известия о героической гибели отца — Евгения Истомина, который участвовал в СВО в составе ЧВК «Вагнер». О трагичной истории этой семьи рассказали СМИ.

Мужчина отбывал тюремный срок, когда решил стать рекрутером одного из самых успешных российских формирований. Он отправился в зону СВО в сентябре 2022 года. До последнего он ничего не сообщал родным, которые в это время приглядывали за его дочерью Дашей (имя изменено). 

Когда была возможность, он связывался с матерью и сестрой, и интересовался, как обстоят дела у девочки. Последний раз он звонил 22 октября и после этого известий от него больше не было. О смерти Евгения сообщили 14 января. Он героически погиб под Бахмутом в ночь на 23 октября. 

«На территории Украины, защищая честь и достоинство российского народа, погиб наш земляк … Евгений погиб, защищая интересы своего государства и Родины. Он навсегда останется в памяти земляков мужественным человеком, с честью и достоинством выполнившим свой долг», — напечатали в некрологе

Вскоре после этого Даша переехала к матери, которая ранее не особо стремилась участвовать в ее жизни. Ольга оставила ее в младенчестве и в последствии вышла замуж за другого. Девочка продолжала поддерживать связь с бабушкой и тетей, однако давалось ей это с трудом — мама школьницы это не сильно одобряла.

Созваниваясь с близкими, девочка рассказывала о своих увлечениях. В частности, она мечтала стать дизайнером и хотела придумывать интерьеры квартирам, а мать убеждала ее поступить на юридический.

В последний раз она связалась с тетей 5 апреля и рассказала, что хочет вернуться в музыкальную школу и научиться играть на гитаре. Позже Даши не стало.