Пригожин подтвердил успешное продвижение ЧВК «Вагнер» в Бахмуте, несмотря на отступление ВДВ России на флангах

Отступление Воздушно-десантных войск России на флангах не помешало ЧВК «Вагнер» улучшить позиции в Бахмуте. Об этом сообщил основатель «оркестра» Евгений Пригожин в вечерней сводке, опубликованной его пресс-службой.
 
Предприниматель отметил, что подразделениям военной компании в ходе боевых действий 17 мая удалось отбросить силы киевского режима на расстояние до 260 метров. Под контролем ВСУ находится не более 2% территорий населенного пункта. Однако бойцам приходится противостоять ожесточенному сопротивлению в борьбе за каждое здание.
 
«Противник оказывает ожесточенное сопротивление, бои идут за каждый дом, каждый подъезд, за каждый квадратный метр территории, несмотря на то, что под противником в Бахмуте осталось всего пару процентов территории», – сказал Пригожин.
 
Бизнесмен также отметил, что отступление ВДВ РФ на флангах затруднило операцию ЧВК «Вагнер» по окружению украинской армии. Этот маневр регулярной армии Пригожин назвал «отскоком Герасимова». По его мнению, это решение будет вписано во все военные учебники.