Пенсионерка через прокуратуру пытается получить компенсацию морального вреда после падения на скользком тротуаре

Несмотря на приближающиеся лето, жители Петербурга продолжают отстаивать свои права и требовать наказать ответственных лиц за некачественную уборку города в зимний период. Так, петербургская пенсионерка пытается получить компенсацию после падения на скользком тротуаре.
 

В марте текущего года жительница Приморского района поскользнулась на неубранном от льда тротуаре в Земском переулке. Согласно результатом проверки, падение причиной падения стал гололед, который образовался из-за некачественной уборки со стороны АО «Коломяжское». Подрядчик не стал выплачивать женщине компенсацию морального вреда, и в данный момент она с помощью прокуратуры отстаивает свои права.
 
«В связи с преклонным возрастом заявительницы, неудовлетворительным состоянием ее здоровья и отказом организации в добровольном порядке возместить причиненный вред, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании в пользу пострадавшей компенсации морального вреда в размере 150 тыс. рублей», - сообщает ведомство.
 
Стоит отметить, что ранее Куйбышевский суд Петербурга отказал юристу Ирине Баханович в рассмотрении иска к губернатору Александру Беглову и Комитету по благоустройству из-за проблем со снегоуборкой. Несмотря на заявления градоначальника Беглова о полной готовности коммунальщиков к зиме, город каждый год накрывает «снежный коллапс».
 
Напомним, в марте было возбуждено уголовное дело о хищениях на уборке улиц в МО «Звездное» Московского района. Управляющая компания заключали контракты на уборку снега, однако работа не была выполнена.