Политолог раскритиковал Смольный за устроенный в городе потоп из-за оттепели

Улицы Санкт-Петербурга залило талой водой после оттепели. Эксперты назвали это закономерным последствием плохой работы городских коммунальных служб.

Третий день в Северной столице наблюдается оттепель, снег превращается в лужи. Забитые мелким мусором ливневки не справляются с объемами воды.

Горожанам приходится переобуваться в резиновые сапоги, обматывать ноги плотным полиэтиленом, разгонять лужи ветродуями и прибегать к другим хитростям, чтобы передвигаться по Петербургу и окрестностям. Эксперт же находят случившиеся закономерным.

Представитель Движения гражданских инициатив, политолог и общественник Владимир Соловейчик заявил, что этого и следовало ждать, когда команда губернатора Александра Беглова снова провалила кампанию по уборке снега.

«Температура стала сильно плюсовой, до плюс 7 доходило, все это потекло и пройти по улицам города крайне затруднительно», — высказался Соловейчик.

Ранее петербуржцы уже выражали опасения по поводу того, что весной улицы может затопить из-за неубранного вовремя снега.