«Многие хотели бы его отставки»: нейросеть ChatGPT рассказала об отношении петербуржцев к Беглову

Нейросеть ChatGPT сгенерировала пост об очередном отпуске губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Она подчеркивает, что глава города отстранился от решения проблем, из-за чего петербуржцы требуют отправить градоначальника в отставку.

Искусственный интеллект попросили рассказать об отпуске губернатора Петербурга Александра Беглова. Нейросеть ChatGPT сообщила, что постоянные отъезды градоначальника из Северной столицы пришлись не по вкусу петербуржцам, которые требуют отправить его в отставку. 

«Александр Беглов находится в очередном отпуске. Но его частые отъезды вызывают негативную реакцию у горожан. Петербуржцы обеспокоены проблемами, которые остаются без решения. <…> Многие хотели бы его отставки, так как он не справляется со своей работой»,ответила нейросеть на запрос.

Напомним, Александр Беглов все чаще за последнее время начал пропадать из поля зрения петербуржцев и журналистов. Сотрудники пресс-службы градоначальника вынуждены «прикрывать» отсутствие Беглова заранее заготовленными постами. СМИ подчеркивали, что глава Петербурга все чаще начал ездить в отпуск и даже делал косметические процедуры, после чего несколько дней не появлялся на публике.