«Мы почти год их лечили и оберегали»: Пригожин рассказал о встрече с бригадой ВС России

Бойцы частной военной компании «Вагнер» поддерживают преданных «интриганами» российских военных, заявил владелец ЧВК Евгений Пригожин.

Таким образом Пригожин прокомментировал публикацию военкором Александром Симоновым видео с его встречи с командиром одной из бригад Вооруженных сил России. По соображениям безопасности основатель ЧВК «Вагнер» не стал называть имя комбрига и номер воинского формирования, однако факт встречи подтвердил.

«К началу прошлого года их сильно помотала судьба, и с потухшими от боли и предательств глазами они прибились к нам. Мы почти год их лечили и оберегали: сначала держали внутри себя, пока, шаг за шагом, они не окрепли. Теперь они прикрывают один из наших флангов», — сказал Пригожин.

Он назвал появившегося на видео комбрига «крепким русским мужиком». По словам Пригожина, именно такие люди и должны управлять российской армией. Он добавил, что такие скромные парни сейчас оказались задавлены «малопрофессиональными подлецами», которые помыкают ими и унижают.

Напомним, вчера Пригожин оценивал ситуацию в Бахмуте, за который ведут ожесточенные бои «вагнеровцы», очень тяжелой. По его словам, украинские войска «грызутся за каждый метр». Основатель ЧВК «Вагнер» также упоминал, что неравнодушные люди помогают бойцам с боеприпасами.