Петербургские коммунальщики рискуют уничтожить зеленые насаждения «кучами Беглова» - СМИ

Работники коммунальных служб Санкт-Петербурга продолжают складировать неубранный снег на газонах перед домами. К концу зимы грязные кучи могут привести к гибели зеленых насаждений и оставить жителей города с «выжженной» землей под окнами.
Обильные снегопады в Северной столице провоцируют новые коллапсы, однако коммунальщики не торопятся ликвидировать последствия непогоды, а редкая снегоуборочная техника только вредит городу. Так, петербуржцы продолжают жаловаться на грязные сугробы возле своих домов, которые называют «кучами Беглова». Многие работники комитета по благоустройству просто не вывозят снег на утилизацию и оставляют их на газонах во дворе. 

В социальных сетях жители города на Неве публикуют фотографии неубранного снега. Так, например, на улице Савушкина засыпало скамейку и ее пришлось откапывать. 
Кроме того, грязный снег не только ломает хрупкие растения, но и грозит уничтожением всей зелени перед домами. Ранее СМИ уже писали, что коммунальщики нарушают нормы СанПиН, продолжая складировать снег с опасными реагентами на газоны, однако администрация губернатора Александра Беглова ничего не сделала и с приходом тепла вместо растаявших «куч Беглова» петербуржцы рискуют увидеть из окон домов голые сломанные ветки и землю без растений.