План Пригожина по заманиваю "хохлов" работает - военный эксперт

Публицист Андрей Рост считает, что план владельца ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина по заманиваю ВСУ в Бахмут работает. Это необходимо для последующего уничтожения противника.

Ранее главнокомандующий Валерий Залужный и командующий группировкой войск «Хортица» Александр Сырский высказались за продолжение обороны Бахмута. Операция уже нанесла серьезный ущерб ВСУ, однако в офисе украинского главы Владимира Зеленского выступают за ее продолжение. В американском Пентагоне считают, что город имеет «символическое значение».

Публицист Рост считает ситуацию с Бахмутом показательной и отмечает, что план Пригожина по стягиванию противника работает. Сейчас ВСУ несут большие потери и сосредоточены в этой точке.

«Смотрю за тем, как Зеленский и Залужный цепляются за Бахмут и понимаю, что план хозяина ЧВК «Вагнер» Пригожина по заманиванию хохлов в одно место и методичному их перемалыванию работает.  Украинские войска продолжат посылать своих солдат в «бахмутсткую мясорубку», где их численность значительно снижают музыканты самого известного в мире оркестра», - заявил Рост.

Бахмут окружен с трех сторон силами ЧВК «Вагнер». При этом город находится в низине, а окружающие высоты почти все заняты структурой Пригожина.