ТГ-канал «Кремлевский шептун»: Шойгу запретил мобилизованным из Брянской области перейти в ЧВК «Вагнер»

Бойцы из недавно расформированного 352-го мотострелкового полка не смогли оказаться в рядах ЧВК «Вагнер» - их развернули. Это произошло по возмоной команде руководителя Минобороны РФ Сергея Шойгу, сообщают авторы общественно-политического Telegram-канала «Кремлевский шептун».

Они смогли связаться со старшим группы пострадавших бойцов. Тот рассказал, что он и его сотоварищи смогли получить официально согласованный переход и собирались отправиться в новое место дислокации. Однако на КПП Богучар их арестовала военная полиция. 
Вскоре после этого события мужчин доставили на полигон в Погоново. Там офицеры сообщили собеседникам, что инцидент произошел по личному распоряжению главы оборонного ведомства. По крайней мере, именно такие сведения появились в социальных сетях.

«Дело в том, что после того, как Шойгу доложили о том, что 11 человек уже отправились в ЧВК «Вагнер», а большая часть их полка также стала проситься в ряды «музыкантов», с главнокомандующим, как мы и писали ранее, случилась "истерика", — пишут авторы Telegram-канала «Кремлевский шептун». — Шойгу "пришел в ярость, ..... и кричал": «Вагнер» должен сдохнуть, «Вагнер» не должен наступать. Нам ******ть на украинскую армию, наша главная задача — уничтожить «Вагнер», — вот что кричал Шойгу. По крайней мере, такие слухи ходят на полигоне Погоново», — говорится в TG-канале. 

В настоящее время нет информации о мобилизованных из Брянской области и других военнослужащих расформированного 352 полка.
Ранее бойцы из вышеуказанного полка через видеоролик обратились к руководству ЧВК «Вагнер». Там мужчины рассказали о своем желании стать членами «оркестра», уточнив, что прошли процесс боевого слаживания и готовы защищать страну.