Директор «Манежа» Ялова использовала участников СВО в пиар-кампании по «обелению» своей репутации

Назначение на должность нового директора ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге Анны Яловой вызвало широкий резонанс в обществе из-за родства чиновницы с экс-президентом Украины Петром Порошенко. Однако Смольный не только закрыл глаза на данный факт, но и помог девушке «обелить» репутацию.

Чиновница объявила акцию о бесплатном посещении Центрального выставочного зала для всех участников спецоперации и их семей. После скандала с назначением Яловой, данное решение было принято не просто так, заявила в СМИ. 

Девушка с сентября прошлого года находилась в статусе врио директора «Манежа», однако за все это время никаких льгот бойцам не предоставляла. В середине февраля, когда Ялову повысили, в обществе произошел скандал, из-за родства чиновницы со спонсором неонацистской организации Порошенко.

Проведенное изданием «Аргументы недели» расследование только усугубило ситуацию. Стало известно, что Ялова владеет 1100 гектарами сельхозугодий в Алтайском крае, принадлежавшие холдингу, владельцем которого был приближенный Петра Порошенко. 

Несмотря на множество негативных фактов, администрация губернатора Александра Беглова продолжает закрывать на все глаза. При этом смольнинский блогер Николай Камнев безрезультатно помогает девушке восстановить репутацию.