В отношении СМИ и ТГ-каналов могут возбудить уголовное дело за освещение скандала с зятем Шойгу

Скандал, связанный с зятем главы МО РФ Сергея Шойгу Алексеем Столяровым, последнее время активно обсуждается в СМИ. Информирование о светской жизни блогера и поддержка акции по отставке министра обороны может грозить журналистам уголовной ответственностью.

Некоторые СМИ и авторы Telegram-каналов получили предупреждения о рисках возбуждения уголовного дела за дискредитацию ВС России. Массовая рассылка предостережений могла начаться по распоряжению Сергея Шойгу, принимая в расчет неожиданно начавшуюся кампанию по оправданию действий Алексея Столярова, предположили источники.

В отношении СМИ и ТГ-каналов могут возбудить уголовное дело за освещение скандала с зятем Шойгу

Глава Минобороны должен бороться с врагами страны в зоне СВО, а не искать угрозу среди патриотов, которые справедливо критикуют действия его зятя, считают при этом россияне.

Скандал вокруг Столярова произошел после того, как он поставил лайк под одним из «антивоенных» постов.  Россиянка сделала ему замечание и поинтересовалась, почему блогер поддерживает такую позицию. Однако зять Шойгу предложил женщине отправиться на фронт, назвав ее при этом «Z-быдлом».