Боты массово оправдывают назвавшего россиян «Z— быдлом» Алексея Столярова

Российские медиа начали оправдывать блогера-миллионника и будущего зятя министра обороны РФ Сергея Шойгу Алексея Столярова. Мужчина оскорбил россиян критикой СВО и назвал сторонников спецоперации «Z— быдлом».

Ранее пользователи социальных сетей заметили «лайк» Столярова под постом Юрия Дудя* (признан иноагентом), посвященного годовщине начала специальной военной операции. Подписчики обратились напрямую к блогеру в личных сообщениях.
Однако реакция Столярова удивила людей. Он оскорбил собеседницу, назвав последнюю «Z— быдлом» и призвал отправиться на фронт. Далее выяснилось, что Столяров лайкнул далеко не один пост Дудя*.
Боты массово оправдывают назвавшего россиян «Z— быдлом» Алексея Столярова
После нашумевшего скандала вокруг возлюбленного дочери главы Минобороны РФ, многие СМИ стали намерено обелять Столярова. К процессу подключились коллеги по цеху, которые выступили в его поддержку.

Одними из первых, кто решил занять сторону зятя Шойгу стали сотрудники издания MediaLeaks. Сотрудники издания опубликовали статью, в которой предположили, что скрины с перепиской являются подделкой.

Сам Столяров закрыл профиль в Instagram** (запрещено в РФ) и призвал подписчиков не верить «фотошопу». Под свежим постом блогера появились сотни комментариев в его поддержку. Однотипность содержания наглядно демонстрирует, что это работа «ботов».
Кроме того, к кампании в поддержку Столярова подключились сотрудники изданий, подчиняющихся напрямую Министерству обороны. Например, авторы Telegram-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны» заявили, что такая подделка призвана посеять раздор внутри российского общества.

* — признан иностранным агентом на территории РФ.
** Meta Platforms Inc. признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ