Шушпанова не исключила, что передача под застройку участка «Белой горы» в Сестрорецке прошла незаконно

Власти Санкт-Петербурга могли незаконно передать участок земли на территории «Белой горы» в Сестрорецке под строительство дома, заявила активистка Анна Шушпанова.

По ее словам, Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не располагал такими полномочиями. Шушпанова отметила, что строительство дома на упомянутом участке может противоречить действующим нормам городского законодательства, поэтому застройщику не должны были выдавать разрешение на проведение работ, но он его все же получил.

«В правительстве было принято решение почему-то эту землю без аукциона ему отдать. Я считаю, что у них не было таких полномочий», - подчеркнула активистка.

Она назвала этот вопрос довольно сложным, отметив, что однозначно говорить о незаконных действиях чиновников можно будет только в случае, если таковыми их признает Прокуратура или Следственный комитет.

СМИ ранее сообщали, что в администрации Курортного района не могут проверить законность строительства дома на территории «Белой горы», поскольку от владельцев участка не требовалось передачи местным властям документов.