Активист Костров смутил вице-губернатора Казарина в ходе «прямой линии» вопросами о домофонах

В ходе «прямой линии» на телеканале «Санкт-Петербург» вице-губернатора Станислава Казарина смутили вопросы активиста и координатора движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослава Кострова о замене домофонов без согласия жителей петербургских домов. 

Ведущий эфира Юрий Зинчук зачитал в рамках «прямой линии» вице-губернатора Станислава Казарина вопросы, поступившие от Ярослава Кострова. Заместитель градоначальника отреагировал на произнесенную в студии фамилию общественника, в связи с чем Зинчук предположил, что вице-губернатор знаком с активистом, на что Казарин ответил утвердительно, но слегка замешкался.

«Да, мы с ним знакомы. Ярослав, приветствую. Дайте угадаю – сегодня мы, наверное, боремся с домофонами?» – неуверенно переспросил заместитель губернатора и оказался прав.

Вопросы Кострова действительно касались актуальной для Петербурга проблемы замены и установки домофонов, однако Станислав Казарин вместе с Юрием Зинчуком неуместно посмеялись, прежде чем озвучить вопросы активиста и дальнейшие ответы на них.

Напомним, регулярные «прямые линии» были анонсированы губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. При этом на вопросы горожан в прямых эфирах будет отвечать не только сам градоначальник, но и его профильные заместители. 16 февраля спикером «линии» был назначен вице-губернатор Казарин, курирующий цифровизацию и развитие садоводства. 

По мнению ряда экспертов, выбор довольно странный в связи с непопулярностью самого Станислава Казарина и нестандартностью направления, за которое он непосредственно отвечает.