Юрист Баханович получила обратно из суда свой иск против Беглова задним числом

Петербургский суд вернул юристу Ирине Баханович иск против губернатора Александра Беглова по ее блокировке на странице градоначальника во «ВКонтакте». Об этом сообщается в Telegram-канале эксперта.
 
Как рассказала Баханович, ее иск рассмотрела судья Надежда Королева. Юрист получила документ задним числом. В качестве причины указано, что в производстве суда уже есть дело по спору между этими же сторонами.
 
«На сайте задним числом отразились сведения, что заявление возвращено мне, так как, ВНИМАНИЕ, имеется дело по спору между теми же сторонами. Во-первых, это не так. Во-вторых, где определение суда? Сегодня уже 30 января, согласно ГПК РФ, мотивированное определение должно быть вынесено в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами», – говорится в сообщении Баханович.
 
Ранее Беглов ограничил для юриста доступ к своей странице во «ВКонтакте». По этой причине Баханович обратилась в суд. Также она подала иск против Беглова и Комблага из-за плохой уборки снега. Заседание суда по этой ситуации назначили на восьмое февраля.