«Не нужно быть суперменом»: Пригожин ответил на слухи о службе Яицкого на передовой

Участие в боевых действиях на передовой подразумевает не только хорошую физическую форму, но и «наличие яиц». Об этом рассказал бизнесмен Евгений Пригожин, комментируя критику «диванных экспертов» в адрес служившего в ЧВК «Вагнер» Андрея Яицкого. 
 
Некоторые пользователи Telegram заявили, что человек, обладающей такой комплекцией, как экс-чиновник Яицкий, вряд ли мог участвовать в боях на передовой. Однако Пригожин заметил, что бывший заключенный теперь имеет хороший боевой опыт, так как в Донбассе проявлял инициативу, сражался отменно и был ранен. 
 
«Но для того, чтобы воевать, не нужно быть суперменом, кроме хорошей формы подготовки, необходимо иметь яйца. А Яицкий, видимо, их имел», — сказал предприниматель.
 
Вместе с Пригожиным свое мнение высказал командир взвода, который участвовал в боях с Яицким. По его словам, мужчина проявил себя как герой, за что получил государственную награду. 
 
«Отличный мужик, отлично воевал, бывший собровец. Прибыл сюда по велению сердца. Исполнял обязанности командира отделения, в бою заднюю не давал», — добавил командир, видео с которым показала пресс-служба компании «Конкорд». 

Также журналисты Daily Storm поинтересовались у Пригожина, используют ли бойцы ЧВК «Вагнер» какие-либо кличи для поднятия боевого духа. Предприниматель заявил, что задающие вопрос явно пересмотрели фильмов, и привел строчки из песни музыкальной группы «Ленинград».
 
«В песне Шнурова говорится: «Идите все ********, я слушаю Баха». А бойцы ЧВК «Вагнер» говорят: «Идите все ********, я слушаю Вагнера», — заявил Пригожин в видеосообщении.


Вместе с тем Пригожин высказался в адрес диванных критиков, к которым отнес экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, председателя ЛДПР Леонида Слуцкого и депутата ГД Виктора Соболева. Он предложил им забыть о былых временах и застарелых заслугах, а жить настоящим, поддерживая людей, защищающих свою страну.