Эксперт Хмелева: на «прямой линии» Беглову будут задавать острые вопросы по транспортной реформе и КРТ

Политолог, генеральный директор «Фонда политической культуры» Анна Хмелева поделилась ожиданиями от грядущей «прямой линии» губернатора Александра Беглова. По ее мнению, наиболее острыми темами станет КРТ и транспортная реформа.

«Если был скандал, будем надеяться, что выводы были сделаны и подобных ситуаций в этот раз допущено не будет. Что касается острых вопросов. Наверное, КРТ, транспортная реформа – острые темы. С КРТ - комплексным развитием территорий, - подвисла ситуация, тоже вследствие, как мы помним, недовольства жителей города», – подчеркнула эксперт.

По мнению Хмелевой, метро в Петербурге будет стагнировать. Несмотря на обещания Беглова о строительстве большого количества станций, развивать подземку должным образом не получится.

Хмелева также отметила, что тема уборки снега не будет затрагиваться в полной мере. Из-за весьма теплой зимы она вряд ли прозвучит в рамках прямого эфира.

«Поскольку с погодой повезло, то ряд острых вопросов, которые встают в Петербурге при всех губернаторах без исключения, а именно – по поводу уборки города зимой, то будем считать, что всем повезло и этот вопрос вряд ли будет подниматься», – добавила она.

Стоит отметить, что СМИ заметили подозрительную активность на странице градоначальника перед прямой линией. Под соответствующей записью в социальных сетях обнаружилось большое количество однотипных комментариев с не самыми актуальными для горожан запросами.