Блогер Манукян призвал заблокировать YouTube в России

Блогер Вадим Манукян высказался за блокировку YouTube на территории России. Он подчеркнул, что на платформе размещено множество роликов, которые противоречат законодательству РФ.

«Зачем нам давать возможность нашим врагам проникать в умы подрастающего поколения? Там целый букет роликов, которые противоречат российскому законодательству, в частности, много роликов ЛГБТ-тематики», – поделился мнением Манукян.

Он также добавил, что блокировка портала могла бы стать обеспечительной мерой к закону о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Блогер уверен, что необходимо переходить на отечественные аналоги. Rutube, во «ВКонтакте» и другие полностью отвечают российскому законодательству.

«Появятся и новые платформы. Свято место пусто не бывает. Главное - избавиться от источника повышенной вражеской опасности», – резюмировал Манукян.

Примечательно, что ранее ситуацию с возможной блокировкой Youtube освещал предприниматель Евгений Пригожин. Он подчеркивал, что в России уже есть свои площадки подобного рода. Они смогут заменить антироссийский сервис.