Сын блокадницы Фадеев: здравоохранение Петербурга помогло матери только после «пинка под зад»

Жители Петербурга не всегда могут получить качественную медицинскую помочь. Сын блокадницы Александр Фадеев рассказал, с какими проблемами столкнулась его мать Валентина Фадеева.

Он уверен, что при посещении больниц медики далеко не всегда готовы предложить все, что нужно сразу. Приходится вмешиваться. Процесс нормализовать получается только после «пинка под зад».

«С врачами была сложная история. Проблема была, что маме нужна была операция по женским делам. Я сам проворачивал, ее посылали везде. Она пошла в женскую консультацию, ей говорят, что, да, у вас выпадение матки, это надо ждать квоту и так далее. Я пошел другим путем и все это решил, нашел и квоту, и хорошего главного нашего гинеколога города. Все это сделали бесплатно, но только после моего вмешательства, иначе все это пинки под зад и бесполезно», – поделился мужчина.

Он также добавил, что пришлось потратить двести тысяч рублей из собственного кармана на проблемы у матери с глазами. Город не смог предоставить необходимые дотации, поэтому пришлось решать проблему «за свой счет». По наблюдениям Фадеева, многие пожилые люди думают, что их обманывают.

«Я всегда слышу от пожилых людей в очередях, когда стою, что и там обманывают, и здесь обманывают, посылают», – подвел итог беседы мужчина.

Примечательно, что такая ситуация не только в медицине. Администрация Александра Беглова не стремится предоставить нужную поддержку блокадникам. О ветеранах власти вспоминают только накануне праздников.