Изабелла Гитис пожаловалась на дорогие лекарства и платный проезд для ветеранов в Петербурге

При губернаторе Александре Беглове блокадники и ветераны не получают должной поддержки от правительства города, отмечая, что раньше пожилым людям помогали больше.
Жительница блокадного Ленинграда Изабелла Гитис рассказала, что блокадникам не предоставляют никаких льгот и петербургским властям нет дела до проблем пожилых людей. Раньше в Северной столице был бесплатный проезд и лекарства, отметила 85-летняя женщина. 

«Никому мы не нужны. Вызвали врача, достали номер, походили целую неделю и все. Как все. Никаких льгот. Я бы лично хотела, чтобы у нас был бесплатный проезд и лекарства подешевле», — поделилась Изабелла Никитична.
 
Смольный анонсировал бесплатныйпроезде в общественном транспорте в период с 26 по 28 января для ветеранов и блокадников. Петербуржцы возмутились действиями правительства «для галочки» и привели в пример Москву, где бесплатный проезд для данной категории граждан действует круглогодично. 
 
Также сообщалось, что к 80-летию со Дня прорыва блокадного кольца губернатор Александр Беглов подписал постановление о мизерных выплатах блокадникам и ветеранам в размере 5-10 тысяч рублей.