Бойцы ЧВК «Вагнер» об операции по освобождению Соледара: противника не обнаружено

Военный корреспондент Александр Симонов посетил взятый бойцами ЧВК «Вагнер» Соледар и подготовил репортаж, где поделился подробностями боев за город.

В материале российские штурмовики отметили ожесточенное стремление ВСУ сражаться за каждое здание. Практически везде враг подготовил укрепления. Одна из огневых точек располагалась на территории детского сада.
«Музыканты» рассказали, что украинских военнослужащих в Соледаре уже нет. Однако враг регулярно обстреливает город из орудий. 
«Обстановка остается непростой только из-за артиллерийского огня. Противник себя не обнаруживает. По всей видимости, он уничтожен», — сообщил один из бойцов.

Кроме того, опасность представляют оставленные врагом минные заграждения. «Музыканты» рассказали, что из-за этого зачистка населенного пункта протекала осторожно:
«Инженерки много. Все здания были заминированы. Когда ребята входили в подъезды, там растяжки были установлены. Враг бросил позиции, но оставил после себя сюрпризы».

Ранее петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал операцию по штурму города. Он отметил, что в боевых действиях принимали участие исключительно силы «оркестра». 

Теперь, после победы в Соледаре, бойцы ЧВК «Вагнер» смогут усилить натиск в районе Бахмута. Украинское командование продолжает бросать в «Бахмутскую мясорубку» технику и подразделения, так как город является важным узлом обороны ВСУ на данном участке фронта.