«Конкорд» процитировал слова находящегося на передовой Пригожина о назначении Лапина

Редакция издания RTVI обратилась к бизнесмену Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать возможное назначение генерала-полковника Александра Лапина на должность командующего Главным штабом сухопутных войск РФ. Его ответ публикует пресс-служба компании «Конкорд».

Комментарий предпринимателя удалось получить не сразу, так как он находился в зоне боевых действий. В связи с этим пресс-служба, как уточнил сам Пригожин, опубликовала подготовленный ответ. 

«Не было возможности выйти на связь, пока передвигался под Бахмутом и Соледаром. По поводу вопроса RTVI. Я две недели назад знал, что состоится такое назначение. Поэтому у меня готов давно ответ, который пресс-служба опубликует без моего присутствия», — заявил Пригожин в голосовых сообщениях.

Ответ предприниматель начал с юмористического рассказа о студентах-медиках. Они присутствовали на занятии у преподавателя анатомии, которые препарировал труп у них на глазах. Во время лекции ментор призвал будущих медиков быть внимательными в своей профессии. 

«Преподаватель анатомии в медицинском ВУЗе на занятии со студентами препарирует труп и говорит, что студенты должны быть не только небрезгливы, но и внимательны. После этого сует палец в жопу трупу, смачно его облизывает и просит студентов повторить то же самое. Студенты морщатся, но суют палец и облизывают его. Тогда он говорит им: "Как я уже сказал, вы должны быть не только небрезгливы, но и внимательны. Совал-то я один палец, а облизывал другой!"» — рассказал Пригожин.

После этого бизнесмен обратился к журналистам. По его словам, они также должны внимательно слушать и читать тех, кто им интересен. Свое мнение о Лапине Пригожин высказывал как минимум дважды. 
Один раз он прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова, который обвинил генерал-полковника в отходе войск с Красного Лимана. Пригожин не стал высказываться подобным критическим образом, но призвал отправить всех виновных «ушлепков» на фронт.
Позже предприниматель пояснил, что не винит Лапина в произошедшем. По его словам, генерал является человеком, который лишь выполняет поручения, данные выше. И искать «виновных ушлепков» предстоит компетентным органам.

«Выделите цветом важные, по вашему мнению, моменты высказываний и пришлите их обратно в пресс-службу компании «Конкорд». Тут ребус и разгадаете», — завершил речь Пригожин.

На данный момент информация о возможном назначении Лапина официально не подтверждена. Об этом высказывался и пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, который не смог ни утвердительно, ни отрицательно ответить на этот вопрос.