Смоляк раскритиковал свиту Беглова, прячущуюся за охраной в Казанском соборе

Губернатор Александр Беглов вместе со своими приближенными ставит себя выше обычного народа. Такое мнение выразил журналист и блогер Павел Смоляк.
 
Градоначальник побывал на праздничной службе в Казанском соборе. При этом команда Беглова удостоилась отдельного места в храме. Посетители даже не могли подойти к главе города.
 
Смоляк раскритиковал свиту Беглова, прячущуюся за охраной в Казанском соборе
 
 Публицист Павел Смоляк отметил, что петербургские власти не в первый раз демонстрируют превосходство над обычными горожанами……
 
 «У питерской власти необъяснимая тяга выделиться, демонстративно показать, что они другие, отдельно от простого горожанина, выше него», — считает журналист.
 
Смоляк обратил внимание на то, что свиту губернатора надежно охраняют. До высокопоставленных лиц не допускают присутствующих на службе петербуржцев.
 
«Где это видно, чтобы власть спускалась до уровня людей?...» — с иронией написал Смоляк в своем Telegram-канале
 
Публицист добавил, что даже глава Церкви Папа Римский не брезгует целовать ноги бомжам, пока петербургское правительство опасается лишнего взгляда и прячется за охранниками даже в соборе.
 
СМИ не раз указывали на то, что Беглов отгораживается от обычных горожан. Один из инцидентов произошел во время возложения цветов на Пискаревском кладбище. Ветераны вынуждены были ждать несколько часов, чтобы почтить память погибших. Причиной такого недоразумения стал визит петербургского губернатора.