Расплывчатые формулировки и замалчивание проблем: в Петербурге прошло совещание по итогам оценки уровня организации соцпитания

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко 18 ноября встретился с главами районов города, а также руководством Комитета по образованию и Управления соцпитания (УСП) по итогам оценки уровня организации социального питания в Петербурге за 9 месяцев 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба УСП. Однако об итогах встречи чиновники рассказали лишь расплывчатыми формулировками, не озвучив оценку работы и принятые решениях.

«На совещания были поставлены задачи перед Управлением социального питания, администрациями районов Санкт‑Петербурга, Комитетом по образованию, решить которые необходимо до конца года», — говорится в сообщении УСП. 

Таким образом, ответственные лица решили не брать на себя обязанность оценить состояние сектора, который уже несколько лет нуждается во внимании со стороны городских властей, предполагают СМИ.

Ранее журналисты обратили внимание на невыполненные обещания чиновников обеспечить учебные заведения Петербурга системой оплаты по Единой карте школьника. Москаленко заявил, что на данный момент системой оснащено 85% школ. Данный показатель не меняется с 2018 года, вопреки тому, что ежегодно Смольный выделяет более полумиллиарда рублей на эти цели.