Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский успехом карьерного роста во многом обязан папиной дружбе с Бегловым - СМИ

Политическая карьера Бориса Пиотровского, сына директора Эрмитажа Бориса Пиотровского, идет стремительно - осенью 2020 года его пригласили работать в Смольный, а через несколько месяцев он уже вице-губернатор. 

При этом он не сильно отличается от других сотрудников государственного музея, который возглавляет его отец. Правда, если верить губернатору Александру Беглову, то Пиотровский-младший обладает профессиональным и жизненным опытом.

Семья Пиотровского одна из самых состоятельных в Северной столице и тесные связи с властью вполне могут пригодиться
СМИ написали, что именно с поста вице-губернатора Пиотровский может пересесть в кресло директора Эрмитажа. Правда, многие подозревают его в том, что якобы все статьи и работы для чиновника сочинили другие люди

При этом чиновник Пиотровский уже успел «засветиться» в скандалах. Он избегает публичных откровений о СВО. Он не высказался в ее поддержку, но «своеобразно» пиарился на этой теме. 
В горвласти Петербурга Борис Пиотровский курирует комитет по взаимодействию со СМИ и комитет по молодежной политике. Они тесно связаны со скандальным центром управления регионом (ЦУР), который подозревают в коррумпированности. В том числе ЦУР ловили на заказных статьях

Как сообщают СМИ, вокруг личности Бориса Пиотровского можно сложить ясный и понятный образ. Он жил в Штатах, вел праздный образ жизни и теперь пытается вырваться на политическую арену за счет своей принадлежности к элитной семье. Именно это привело его к креслу вице-губернатора. Губернатор Александр Беглов любезно предоставил ему эту возможность «по-дружески».