СМИ: Беглов решил в срочном порядке открыть «ЧВК Вагнер Центр» после поездки в Москву

Стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглова 14 ноября побывал в Москве. Как сообщают Telegram-каналы, он отправился в Генпрокуратуру. После этого визита он в срочном порядке начал работу по вводу в эксплуатацию здания «ЧВК Вагнер Центра».

«Губернатор Северной столицы весьма неприятно для себя съездил в Москву. Причем, не на фуршет или к друзьям, а в ту самую Генпрокуратуру, где на него лежит (как минимум) несколько заявлений от Пригожина (и мало ли от кого ещё).  Как итог, огни в окнах Смольного горели до самой поздней ночи. Буквально недавно закончилось совещание губернатора с узким кругом приближённых ему лиц по вопросу, как можно максимально быстро дать все необходимые разрешения для введения в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центр», – отмечаютавторы каналов.

После поездки глава Смольного собрал представителей власти. Среди них были вице-губернатор Борис Пиотровский, представитель пиар-блока Инна Карпушина. Также присутствовал спецпредставитель губернатора Андрей Захватов.

Наиболее вероятно, Генпрокуратура обратила пристальное внимание на Беглова после заявления петербургского предпринимателя Евгения Пригожина. В документе он отмечалнеобходимость проверить градоначальника на факт госизмены. Однако даже после решения Беглова по «ЧВК Вагнер Центру», как сообщил сам бизнесмен, отзывать обращение он не будет.

«Совершенно очевидно, что люди, которые находятся во власти в городе, как раз и подпадают под категорию тех самых олигархов-предателей, о которых я всё время говорю. О тех олигархах, которые предавали свою Родину ежедневно и ежечасно ради материальных благ на французских, турецких и итальянских курортах. Имена этих людей известны каждому петербуржцу», – поделился он.

Ранее СМИ сообщали о вероятной причастности Беглова к финансированию националистического батальона «Азов» (признан в России террористической организацией).

«Если военная контрразведка начнет проверку, то стопроцентно это просто так не закончится. Все сядут. Ведь у каждого рыльце в пуху. И мы либо успокоим Пригожина, либо закончим за решеткой», – так, по сообщениям СМИ, говорил градоначальник на экстренном собрании.

Это не первое заявление предпринимателя. Ранее он просил правоохранителей проверить Беглова на создание ОПГ с целью расхищения городского бюджета. На деятельность команды градоначальника в отношении памятников архитектуры также обратили внимание в СК РФ.