Компанию Тинькофф признали одним из лучших работодателей России

В РБК недавно был опубликован «Рейтинг работодателей России», в рамках которого эксперты оценили привлекательность отечественных компаний среди потенциальных работников. В финансовом секторе безраздельным лидером стала компания Тинькофф. 
 
Условия труда для исследователей были в приоритете: в первую очередь нужно было установить средний уровень оплаты труда, инвестиции в дополнительное образование для работников и текучесть персонала. Однако большое внимание уделялось также вопросам общей эффективности и надежности бизнеса, деловой репутации компании, защите окружающей среды, благотворительным проектам.
 
В общем зачете Тинькофф получил 7 строчку рейтинга, обогнав всех конкурентов в собственной категории «Финансы и страхование». Ближайший конкурент Альфа-банк занял лишь 11 строчку, тогда как другие крупные банки – Газпромбанк, Совкомбанк, Райффайзен – оказались еще значительно ниже. Крупнейшего банка страны – Сбера – в рейтинге не оказалось. 
 
Лаборатория Касперского, представляющая категорию компаний сферы IT, заняла первую строчку общего зачета. При этом Тинькофф, для которого IT не является основной категорией, хорошо показал себя на фоне конкурентов и в этом сегменте, обогнав, к примеру, крупнейший российский сервис Яндекс. Неудивительно, что за заслуги в области финансовых технологий Тинькофф регулярно получает высокие оценки не только в России, но и во всем мире. 
 
HeadHunter в прошлом году включил Тинькофф в ТОП-5 работодателей, а Forbes даже присвоил платиновый статус в этой категории. Кроме того, Forbes отметил Тинькофф как лучшего работодателя для женской карьеры.