Петербуржцы выступают против реновации исторических кварталов Нарвской заставы

Застройщики Петербурга планируют снести Нарвскую заставу в рамках реновации. Петербуржцы недовольны этим и продолжают защищать памятник архитектуры.
 
Горожане требуют присвоить объекту статус ОКН. На данный момент девелопер планирует возвести на месте Нарвской заставы очередной жилой квартал. Планируется снести 163 многоквартирных дома. Работами займется компания «СПб Реновация». Она связана с бизнесменом Годом Нисановым. Его в свою очередь называют другом градоначальника Александра Беглова.
 
Горожане не хотят, чтобы в Нарвской заставе проводили реновацию. К вопросу уже подключился Следственный комитет России. Ведомство возбудило уголовное дело. В результате правоохранители провели обыски в офисе застройщика.
 
«Пока Следственный комитет будет добиваться возвращения под защиту ансамблей Нарвской заставы и привлечения к ответственности тех, кто незаконно пытался ее разрушить, жители требуют от депутатов ЗакСа отказаться от очередной запланированной корректировки 820-го закона и не продлевать программу реновации! "Ночи длинных ковшей" в Нарвской заставе случиться не должно!»уверены активисты.
 
Ранее СМИ отмечали, что при губернаторе Александре Беглове в Петербурге развивается градостроительное лобби. Северная столица теряет уникальные памятники архитектуры. Как сообщают журналисты, территории могут быть поделены между девелоперами Северной столицы, которые близки к Смольному. Чиновники же могут получать откаты.