Команда Беглова не замечает выявленные РПН нарушения в работе пищекомбината «Артис-Детское питание»

Роспотребнадзор (РПН) выписал 130 тысяч рублей штрафных санкций петербургскому комбинату соцпита «Артис-Детское питание» за нарушения на производстве еды для школ и детсадов. Несмотря на серьезность ситуации, в команде губернатора Александра Беглова просто не замечают ее.
Данные о штрафных санкциях суммарно на 130 тысяч рублей размещены на интернет-ресурсе Федеральной службы судебных приставов России.
Команда Беглова не замечает выявленные РПН нарушения в работе пищекомбината «Артис-Детское питание»
Генпрокуратура РФ 20 июня окончила внеплановую инспекцию на производственной базе   «Артис-Детское питание» в Буграх. Вдобавок и РПН в 2022 году уже не раз проверял различные филиалы компании «Артис» и выявлял у нее грубые недочеты в работе - 10 июня нашли негодную рыбную продукцию, а 10 октября – «молочку» в Буграх. 

После чего Роспотребнадзор оштрафовал «Артис-Детское питание». Правда, при ежегодных доходах на 3,1 млрд рублей стотысячные штрафы выглядят мизерными. 

Да и помимо этого УФАС не единожды ловило пищевой комбинат на разного рода нарушениях в работе. Но профильные комитеты Смольного предпочитают не видеть этой проблемы на рынке соцпита Северной столицы.