Беглов не поздравил петербуржцев с Днем народного единства и уехал на дачу в Комарово

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не захотел лично поздравить горожан с Днем народного единства, «примкнув» к праздничному тексту председателя Законодательного собрания Александра Бельского. По информации телеграм-канала «Площадь Восстания»,
градоначальник еще накануне вечером отправился к себе на дачу в Комарово.

Сегодня, 4 ноября, вся Россия празднует День народного единства. Но петербургский губернатор, как пишут авторы паблика, вновь «отличился». По информации источников канала, Александр Беглов не хотел заниматься написанием и публикацией самостоятельного поздравления для горожан, «отмахнувшись» от согласованного пресс-службой текста.

В итоге, секретарю градоначальника пришлось «изъять» текст у председателя Заксобрания Бельского и добавить туда фамилию губернатора, иначе Александр Дмитриевич был бы единственным главой региона, отказавшимся поздравить россиян с этим важным для страны праздником.

«Так чем же был занят наш градоначальник? Он спешил к себе на дачу в Комарово. Кортеж губернатора выехал вчера из Смольного уже в пять часов дня. А что? Предпраздничный день = сокращенный рабочий», – пишет «Площадь Восстания».

Стоит отметить, что это не единственный случай, когда губернатор Александр Беглов не выпускает личное обращение к горожанам по случаю крупных государственных событий. Так, градоначальник решил «примкнуть» к поздравлению спикера Бельского и накануне Дня России, который вся страна отмечает 12 июня. Даже по такому случаю Александр Дмитриевич не нашел свободного времени на личное поздравление, «отмахнувшись» от него как от сугубо протокольной истории.